Differences
This shows you the differences between two versions of the page.
Both sides previous revision Previous revision Next revision | Previous revision Next revision Both sides next revision | ||
startseite [2019/11/11 23:20] tormod [Festival Programm 2019] tek4014 |
startseite [2019/11/23 17:49] tormod [Festival Programm 2019] |
||
---|---|---|---|
Line 1: | Line 1: | ||
====== VCFe-CH 2019 ! ====== | ====== VCFe-CH 2019 ! ====== | ||
- | Das bereits sechste Vintage Computer Festival #VCFeCH2019 #Zurich #18 findet am 30.11./1.12.2019 in der Rote Fabrik Zürich statt ( by Vintagebytes.ch & Dock18 ) | + | {{http://vcf.laborluzern.ch/vcfz_Flyer_2019_400.jpg|Poster}} |
+ | |||
+ | Das bereits sechste Vintage Computer Festival #VCFeCH2019 #Zurich #18 findet am 30.11./1.12.2019 in der Rote Fabrik Zürich statt ( Arr. Vintagebytes.ch & Dock18 ) | ||
Datum : | Datum : | ||
- | || Samstag 30. November 2019 von 10:00 bis 18:00 || | + | || Samstag 30. November 2019 von 10:00 bis 17:00 || |
|| Sonntag 1. Dezember 2019 von 10:00 bis 17:00 || | || Sonntag 1. Dezember 2019 von 10:00 bis 17:00 || | ||
Line 18: | Line 20: | ||
<li>PDP11 Unibus / Unibone (Jörg Hoppe) | <li>PDP11 Unibus / Unibone (Jörg Hoppe) | ||
<li>PDP10 Remake (Angelo Papenhoff) | <li>PDP10 Remake (Angelo Papenhoff) | ||
+ | <li>PiDP8, PiDP10, PiDP11 (Oscar Vermeulen) | ||
<li>IBM 360 Frontpanel & FPGA reimplementation (Lawrence Wilkinson) | <li>IBM 360 Frontpanel & FPGA reimplementation (Lawrence Wilkinson) | ||
<li>PDP8 on a FPGA (Andreas Bombe) | <li>PDP8 on a FPGA (Andreas Bombe) | ||
- | <li>Tek4014 Emulator (Rene Richarz) | + | <li>Tektronix 4010 Storage Tube Terminal Emulator + PiDP-11 (Rene Richarz) |
<li>Commodore C65 (European Society for Computer Preservation) | <li>Commodore C65 (European Society for Computer Preservation) | ||
<li>FUZIX/6809 on Dragon 32 & DIY MMU (Tormod Volden) | <li>FUZIX/6809 on Dragon 32 & DIY MMU (Tormod Volden) | ||
Line 43: | Line 46: | ||
<ul> | <ul> | ||
- | <li>C64 & Ultimate (Sa 12-13) | + | <li>Samstag 12:00 C64 & Ultimate (Michael Schenk) |
- | <li>RISC OS 5 (Sa 13-14) | + | <li>Samstag 13:00 RISC OS 5 (Andrej Westermann) |
- | <li>The PDP10 ITS OS (Sa 14-15) | + | <li>Samstag 14:00 The PDP10 ITS OS (Lars Brinkhoff) |
- | <li>SoftVGA (Sa 15-16) | + | <li>Samstag 15:00 SoftVGA (Neil Franklin) |
- | <li>Retro game development (So 14-15) | + | |
- | <li>C64 Demoshow | + | <li>Samstag 17:00 C64 Demoshow (Andry Joos) |
+ | |||
+ | <li>Sonntag 13:00 Fluxengine (David Given) | ||
</ul> | </ul> | ||